Как найти наибольшее значение функции y=9x+16/x на отрезке [-3, - 0,2]?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:10
    0
    y' (x) = 9-16/x^2 y' (x) = 0 9x^2=16 x=+-4/3

    y'' (x) = - 32/x^3

    y'' (-4/3) >0 имеем минимум

    y (-0,2) = - 1,8-16/0,2=-1,8-80=-81,8

    y (-3) = - 27-16/3=-32 (1/3) - максимум на отрезке