Найти тангенс а, косинус а = - 2 * корень из пяти / 5, а принадлежит от (Пи до 3 Пи/2)

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:07
    0
    а принадлежит от (Пи до 3 Пи/2) синус отрицательный

    sina=-√ (1 - (-2√5/5) ^2) = - √ (1-4/5) = - √ (1/5) = - √5/5

    tga=sina/cosa = (-√5/5) / (-2√5/5) = 1/2