разность двух натуральных чисел равна 7 а их произведение равно 18 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:52
    0
    a-b=7

    ab=18

    a=b+7

    (b+7) b=18

    b^2+7b-18=0

    D=49+4*18=121

    b1 = (-7-11) / 2<0 - не натуральное

    b2 = (-7+11) / 2=2

    a=2+7=9

    Ответ: эти числа 2 и 9