Радиус первой окружности равен 3,8 см, а диаметор второй окружности равин 19 СМ, найдите отношение площядей этих окружностей.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:05
    0
    S1=p * (3.8) ^2=14.44p cm^2

    S2=p * (9.5) ^5=90.25p cm^2

    S1/S2=14.44p/90.25p=4/25=0.16
  2. 29 мая, 10:54
    0
    1) R1=3.8 S1=piR^2=pi*3.8^2=14.44pi

    2) D=19 R2=19/2=9.5 S2=pi*R^2=pi*9.5^2=90.25pi

    Отношение - это частное двух чисел, тогда

    90,25pi/14.44pi=6.25

    14.44pi/90.25pi=0.16