Тема: Функции y=ax^2+bx+c, её свойства и график. Найдите наименьшее значение функции y=x^2-4x-5.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:44
    0
    y=x^2-4x-5=x^2-4x+4-4-5 = (х-2) ^2-9

    Так как парабола сдвинутна на 9 единиц вниз, то минимальное зн7 ачение функции равно 9

    Ответ: 9