Сравните числа a и b если изх разность a-b равна a) (17/18-18/19) ⁵¹⁸

б) (11/13-11/12) ²⁷³

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:39
    0
    а) (3/4-13/17) ^117 = (51-52/17*4) ^117 = (-1/68) ^117

    б) (13/17-4/5) ^112 = (65-68/85) ^112 = (-3/85) ^112

    а<б