упростите выражение

6,8+2cos (в квадрате) х, если sinx=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:23
    0
    cos^2x=1-sin^2x

    6,8-2 (1-sin^2x) = 6,8-2 (1-0,25) = 6,8-2*0,75=6,8-1,5=5,3