Решите: Найти sinx если cosx=-5/13, П

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:30
    0
    pi
    sinx=+-v (1-cos^2x) = + - v (1 - (5/13) ^2) = + - v (1-25/169) = + - v (144/169) = + - 12/13

    т. к. синус в 3 четверти отрицательный то:

    sinx=-12/13