Решите уравнения:

а) 3 х-6=х+4

б) х + (х-20) + 3 х=180

в) 5 х-22=2 х+14

г) х + (х+24) = 5 х

Нужно только букву в решить, но желательно все.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:54
    0
    В) 5x-22=2x+14

    5x-2x=14+22

    3x=36

    x=36:3

    х=13

    а) 3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    4 х=10

    х=10:4

    х=2,5