Не дописала:

3. Окружность задана уравнением (x+5) квадрат + (y-1) квадрат=16

Какая из точек не лежит на окружности?

а) A (-5; -3)

б) B (-5; 5)

в) С (-5; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:27
    0
    (-5+5) ^2 + (-3-1) ^2=16 - да

    (-5+5) ^2 + (5-1) ^2=16 - да

    (-5+5) ^2 + (4-1) ^2=9 - нет