Найдите корень уравнения x-9/x=8. Если корней несколько, в ответ запишите наибольший корень

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:04
    0
    (x-9) * 8 = (x-10) * 9

    8x-72=9x-90

    8x-9x=72-90

    -x=-18

    x=18

    готово))