Решить неравенство

4sin (x/2) * cos (x/2) ≤ - 1

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:52
    0
    4sin (x/2) * cos (x/2) ≤ - 1

    2sin (x) <=-1

    sin (x) <=-1/2

    sin (x) = - 1/2

    x = (-1) ^n*arcsin (-1/2) + pi*n

    (-1) ^n*arcsin (-1/2) + pi*n <=x
  2. 24 ноября, 23:38
    0
    4sin (x/2) * cos (x/2) <=-1

    2sinx<=-1

    sinx<=-1/2

    sinx=-1/2 x=-П/6+2 Пk

    x=-5/6 П+2 Пk

    ответ - 5/6 П+2 Пk<=x<=-П/6+2 Пk