В туристический поход отправляется группа из 18 человек. В походе на одного человека приходится 60 грамм гречки на прием пищи. Планируется 7 раз готовить гречку. Сколько килограммовых пачек необходимо купить, чтобы гречки хватило?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:12
    0
    60*7=420 (на одного чел-ка)

    420*18=7560 г (гречки на всех)

    1 кг=1000 г = > требуется 8 пачек
  2. 19 марта, 23:52
    0
    60*7=420 г. на 1 чел

    18*420=7560 г. на всех.

    1 кг-1000 г.

    7560=7,56 кг гречки

    Наверн так)