Найдите корень уравнения: Х = - 6 Х+1/Х-6

Если уравнение имеет больше одного корня, укажите бОльший из них

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:47
    0
    x=-6x+1/x-6

    -6x+1=x^-6x

    -6x+1-x^+6x=0

    -x^+1=0

    x^-1=0

    (x-1) (x+1) = 0

    x=1 и x=-1

    больший х=1
  2. 12 июня, 02:59
    0
    х=-6 х+1/х-6

    х^2=-6 х^2+1-6 х

    х^2+6 х^2+6 х=1

    7 х^2+6 х=1

    х (7 х+6) = 1

    х=1 или 7 х+6=1

    7 х=-5

    х = - 5/7

    Ответ (бОльший) : 1