Как придумать и записать четыре двузначных числа так, чтобы каждое число начиная со второго, было равно произведению цифр предыдущего числа?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:53
    0
    Напр. 77, 49, 36, 18

    7*7=49

    4*9=36

    3*6=18

    как придумать - методом перебора

    (исчерпывается ли этим примером все решения - - надо проверять дополнительно - - но в условии об этом речь не идет)