Найдите все простые числа, на которые делится сумма любых четырех последовательных степеней часла 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:50
    0
    2^n+2^ (n+1) + 2^ (n+2) + 2^ (n+3) = 2^n * (1+2+4+8) = 2^ (n+1) * 15 = 2^ (n+1) * 3*5

    делители 2,3,5