1. 6 х + 10 = 4 х + 12

2. 7 х + 25 = 10 х + 16

3. 3 у + 16 = 8 у - 9

4. 0,4 (6 у - 7) = 0,5 (3 у + 7)

5. 4 (2 - х) = 7 (2 х - 4)

6. 3 (2 х - 1) + 7 = 4

7. 5 у - 7 = 11 + 2 у

8. 9,6 - (2,6 - х) = 4

9. 1,7 - 0,6 у = 0,3 - 0,4 у

10. 17 - 4 х = 5 - 6 х

11. 2,8 - 3,2 х = - 4,8 - 5,1 х

12. 0,2 (5 х - 2) = 0,3 (2 х - 1) - 0,9

13. 2 у - 1,5 (у - 1) = 3

14. 1 - 5 (1,5 + х) = 6 - 7,5 х

15. 3 у - 18 = 8 у + 17

16. 4 (1 - 0,5 х) = - 2 (3 + 2 х)

17. 5 х + 27 = 4 х + 21

18. у - 15 = 4 (3 - 2 у)

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:51
    0
    1. 6 х+10=4 х+12

    6 х-4 х=12-10

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    Ответ: 1

    2. 7 х+25=10 х+16

    7 х-10 х=16-25

    -3 х=-9

    х=-9: (-3)

    х=3

    Ответ: 3

    3. 3 у+16=8 у-9

    3 у-8 у=-9-16

    -5 у=-25

    у=-25: (-5)

    у=5

    Ответ: 5

    4. 0,4 (6 у-7) = 0,5 (3 у+7)

    2,4 у-2,8=1,5 у+3,5

    2,4 у-1,5 у=3,5+2,8

    0,9 у=6,3

    у=6,3:0,9

    у=7

    Ответ: 7

    5. 4 (2-х) = 7 (2 х-4)

    8-4 х=14 х-28

    -4 х-14 х=-28-8

    -18 х=-36

    х=-36: (-18)

    х=2

    Ответ: 2

    6. 3 (2 х-1) + 7=4

    6 х-3+7=4

    6 х+4=4

    6 х=4-4

    6 х=0

    х=0:6

    х=0

    Ответ: 0

    7. 5 у-7=11+2 у

    5 у-2 у=11+7

    3 у=18

    у=18:3

    у=6

    Ответ: 6

    8. 9,6 - (2,6-х) = 4

    9,6-2,6+х=4

    7+х=4

    х=4-7

    х=-3

    Ответ:-3

    9. 1,7-0,6 у=0,3-0,4 у

    -0,6 у+0,4 у=0,3-1,7

    -0,2 у=-1,4

    у=-1,4: (-0,2)

    у=7

    Ответ: 7

    10. 17-4 х=5-6 х

    -4 х+6 х=5-17

    2 х=-12

    х=-12:2

    х=-6

    Ответ:-6

    11. 2,8-3,2 х=-4,8-5,1 х

    -3,2 х+5,1 х=-4,8-2,8

    1,9 х=-7,6

    х=-7,6:1,9

    х=-4

    Ответ:-4

    12. 0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9

    х-0,4=0,6 х-0,3-0,9

    х-0,4=0,6 х-1,2

    х-0,6 х=-1,2+0,8

    0,4 х=-0,4

    х=-0,4: (0,4)

    х=-1

    Ответ:-1

    13. 2 у-1,5 (у-1) = 3

    2 у-1,5 у+1,5=3

    0,5 у=3-1,5

    0,5 у=1,5

    у=1,5:0,5

    у=3

    Ответ: 3

    14. 1-5 (1,5+х) = 6-7,5 х

    1-7,5 х=6-7,5 х

    -7,5 х+7,5 х=6-1

    0=5

    Ответ: нет корней

    15. 3 у-18=8 у+17

    3 у-8 у=17+18

    -5 у=35

    у=35: (-5)

    у=-7

    Ответ:-7

    16. 4 (1-0,5 х) = - 2 (3+2 х)

    4-2 х=-6-4 х

    -2 х+4 х=-6-4

    2 х=-10

    х=-10:2

    х=-5

    Ответ:-5

    17. 5 х+27=4 х+21

    5 х-4 х=21-27

    х=-6

    Ответ:-6

    18. у-15=4 (3-2 у)

    у-15=12-8 у

    у+8 у=12+15

    9 у=27

    у=27:9

    у=3

    Ответ: 3
  2. 31 мая, 15:49
    0
    1. x = 1

    2. x = 3

    3. y = 5

    4. y = 7

    5. x = 2

    6. x = 0

    7. y = 6

    8. x = - 3

    9. y = - 7

    10. x = - 6

    11. x = - 4

    12. х = - 2

    13. у = 3

    14. х = 5

    15. у = - 7

    16. х = - 5

    17. х = - 6

    18. у = 3