Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 24; - 12; 6 ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:22
    +1
    b1 = 24, b2 = - 12,

    q = - 12/24 = - 0,5

    S = 24 / (1 + 0,5) = 24 / 1,5 = 16

    Ответ 16