решить уравнение 2sin2 (v stepeni) x - 3sinx-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:40
    0
    2sin^2x-3sinx-2=0

    sinx=t, te[-1,1]

    2t^2-3t-2=0

    D=9+16=25

    t1 = (3+5) / 4=2/e{-1,1]

    t2=-1/2

    sinx=-1/2

    x = (-1) ^ (n+1) * pi/6+pi n