Решите квадратное уравнение

2x (5x-7) = 2x (x vo vtoroi stepeni) - 5

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:19
    0
    2x (5x-7) = 2x (x vo vtoroi stepeni) - 5

    10x^2-14x=2x^2-5

    8x^2-14x+5=0

    D=14²-4*5*8=196-160=36=6²

    x12 = (14+-6) / 16 = 20/16 8/16

    x1=20/16=5/4

    x2=8/16=1/2