Представьте в виде произведения: 81-4 (X+3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:47
    0
    81-4 (х+3) ^2 = 81-4 (х^2+6 х+9) = 81-4 х^2-24 х-36=-4 х^2-24 х+45

    4 х^2+24 х-45=0

    D=1296

    х1 = 1,5

    х2=-7.5

    4 (х-1,5) (х+7,5)