log2 (x в квадрате + 3x) < 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:09
    0
    x в квадрате + 3x < 2 в квадрате

    x в квадрате + 3x < 4

    x в квадрате + 3x - 4 < 0

    D=b^2 - 4 ac=9-4*1 * (-4) = 9+16=25

    x1=-b-5/2=-3-5/2=-4

    x2=-b+5/2=-3+5/2=1