При каких значениях у выражение

-у в квадрате + 4 у-5 принимает наибольшее значение? Найдите это значение.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:43
    0
    Данное задание решается выделением полного квадрата

    -у²+4 у-5 = - (y²-4y+5) = - ((y²-2*y*2+4) + 1) = - (y-2) ²-1

    выражение - у²+4 у-5 принимает наибольшее значение равное - 1 при y=2