Даны точки А (-1; 2), В (-2; - 1), С (1; 3). Сколько из них принадлежит графику функции y = 3x + 5? 1) одна 2) две 3) три 4) ни одной

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:37
    0
    точка А и В принадлежат гарфику функции
  2. 26 января, 20:57
    0
    лве точки ответ просто подставляя в уравнение точка А 2=3 * (-1) + 5; 2=2 верно подходит

    B - 1=3 * (-2) + 5 - 1=-1 подходит и третья не подходит