Найдите большой периметр прямоугольника, длина которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:09
    0
    Периметр треугольника равен 22 см.
  2. 23 сентября, 06:47
    0
    Пусть х см ширина тогда длина х+4 см Найдём площадь х * (х+4) = 60 х*х + 4 х-60=0. Решаем квадратное уравнение х=6 см - ширина, тогда длина 10 см. Периметр 20+12=32 см