1/3 х+1-1/9 хво 2 степени + 6+1=2

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:54
    0
    1/3 х+1-1/9 х²+6+1=2,

    -1/9 х²+1/3 х+6=0,

    D = b² - 4ac = 25, D > 0 = > Уравнение имеет 2 вещественных решения,

    √D = 5

    x ₁ = - b + √D/2 а = - 1 + 5 / 2 * (-1/9) = - 2,

    x₂ = - b - √D/2 а = - 1 - 5 / 2 * (-1/9) = 3