Решить систему уровнений:

х3+у3=133

х+у=7

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:37
    0
    Х=7-у

    (7-у) 3+у3=133 343-147 у+21 у?2-у?3+у?3=133

    21 у в кв - 147 у + 210=0

    у в кв - 7 у+10=0

    у1=5 у2=2 х1=7-5=2 х2=7-2=5 Ответ (2 5) (5 2)