Вычислите площадь фигуры, ограниченной у=1-х (в квадрате) и у=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:56
    0
    построй график квадратичной функции (порабола, ветвями вверх) далее, начитри данные в упрожнении ... далее сам поймёшь

    Находишьточки пересечения двух линий. Для этого решаешь ур.

    x^2=4x+5. Получаешь х1=-1, х2=5

    Теперь находишь разность интегралов

    int (4x+5) dx-int (x^2) dx=2*x^2+5*x - x^3/3 в пределах (-1,5) и получаешь ответ 36