найти значение вырожения минус шесть умножить вскобках на одну шестую в квадрате плюс девятнадцать умножить на одну шестую".

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:27
    0
    -6 * (1/6²+19*1/6) = - 6 * (1/36+19/16) = - 6 * ((4+171) / 144) = - 6 * (175/144) = - 1050/144=

    7 целых 42/144=7 целых 7/24
  2. 30 мая, 05:37
    0
    -6 (1/6) ^2+19*1/6=-1/6+19*1/6=1/6 * (-1+19) = 18*1/6=3