изображены графики функций y=2-2x (2 степень) и y=3x. Вычислите координаты точки А

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:10
    0
    y=2-2x^2

    y=3x.

    3 х=2-2 х^2

    2 х^2+3 х-2=0

    D=9+16=25

    х1=-3+5/4=0.5

    х2=-3-5/4=-2

    y=3*0.5=1.5

    y=3 * (-2) = - 6

    Эти графики имеют две общих точки

    1 (0.5,1.5)

    2 (-2,-6)
  2. 23 октября, 05:19
    0
    y=2-2x² и y=3x, 2-2 х²=3 х, 2-2 х²-3 х=0, 2 х²+3 х-2=0, D=25, х₁=0,5, х₂=-2

    у₁=3*0,5=1,5, у₂=3 * (-2) = - 6, Точки пересечения графиков функций: (0,5; 1,5) и (-2; -6) выбери по своему графику какая подходит координата для точки А