решите систему уравнений, используя способ подстановки

х=3-у,

у в квадрате - х = 39

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:06
    0
    Решение:

    у^2 - 3+y-39=0

    D=1+168=169=13^2

    y=7 x=-4

    y=-6 x=9
  2. 2 октября, 22:27
    0
    у^2 - 3+y-39=0

    D=1+168=169=13^2

    y=7 x=-4

    y=-6 x=9

    (''^'' это значит степень)