найти точки пересечения с y=x^2

X^2=-3*x-4

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:27
    0
    y=x^2 Графиком функции является парабола ветви которой направлены вверх. Парабола имеет своей вершиной начало координат.

    X^2=-3*x-4

    у = - 3*x-4 Графиком функции является прямая, проходящая через 2 и 4 координатные углы.

    Найдём координаты точек пересечения графиков функций решив уравнение X^2=-3*x-4

    X^2+3*x+4=0

    D=9-16=-5 <0 корней нет

    Следовательно графики функций не имеют точек пересечения