Задать формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у=3x-7 и проходит через начало координат.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:45
    0
    к=3

    н=3 х+и

    0=0+b

    у=3 х вот так ...
  2. 15 августа, 11:32
    0
    чтобы две прямые были параллельны нужно чтобы угловые коэфиценты были одинаковы. Здесь этот коэфицент 3.

    y=3x+b ... Чтобы проходило через начало координат подставим точку (0,0) в функцию

    0=0+b ... Получается функция y=3x