1) Построить график функции и исследовать функцию y=ctg-3

2) Решить уравнение: 225*15^ (2x+1) = 1

3) упростить выражение sin^2 αcos^2 α+sin^4 α

4) Решить уравнение: log_3 (x^2-x-3) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:38
    0
    2)

    представим 225 как 15^2, а 15^2x+1, как 15^2x*15^1,

    получим:

    15^2*15^2x*15=1

    15^2x=1/15^3

    15^2x=15^-3

    Приравниваем показатели степени:

    2x=-3

    x=-1,5

    4)

    x^2-x-3=3

    x^2-x-6=0

    x1=-2

    x2=3