Вычислить4^-1+2^-2; 4^-1-20^-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:04
    0
    а^ (-n) = 1 / (a^n).

    4^-1+2^-2 = 1/4 + 1/4 = 1/2.

    4^-1-20^-1 = 1/4 - 1/20 = 5/20 - 1/20 = 1/5.