бассейн имеет форму прямоугольника длина которого в 1,8 раза больше ширины. Площадь бассейна равна 4500 м^2. Найдите его длину. Ответ дайте в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:30
    0
    пусть ширина = x, тогда длина = 1,8x

    тогда

    x*1,8x=4500 = > 1,8x^2=4500 = > x^2=2500 = > x=50 ширина

    1,8*50=90 длина