найдите значение аргумента t функции S=7t+4, при котором значение функции равно:

-3

0

-две целых одна вторая

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:44
    0
    S = 7t + 4

    7t = S - 4

    t = (S - 4) / 7

    Подставляем:

    t (-3) = (-3 - 4) / 7 = - 1

    t (0) = (0 - 4) / 7 = - 4/7

    t (-2,5) = (-2,5 - 4) / 7 = - 65/70 = - 13/14
  2. 8 марта, 17:25
    0
    вместо s подставляем - 3

    получим

    -3=7t+4

    7t=-7

    t=-1

    вместо s подставляем 0

    получим

    0=7t+4

    7t=-4

    t=-4/7