найдите значение выражения 15mn-2n+15m^2-2m при m=2/15 (дробь две пятых), n=-2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:56
    0
    15*дробь * (-2) - 2 (-2) + 15*дробь в квадрате - 2*дробь

    -15 * (2/5) * 2 + 2*2 + 15*4/25 - 2*2/5 = - 12+4 + 12/5 - 8/5 = - 8 + 4/5 = (-40+4) / 5=-36/5