4 х (в квадрате) + 2 х-m=0 При каких значениях m уравнение имеет единственный корень?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:26
    0
    D=4+4*4*m=0

    16m=-4

    m=-0,25
  2. 10 августа, 12:33
    0
    нужно чтобы b²-4ac было равно нулю

    то есть

    2²-4*4 * (-m) = 0

    4+16m=0

    16m=-4

    m=-0,25