400 км пути пассажирский поезд прошёл на 1 час быстрее грузового поезда. Найдите скорость каждого из них, зная что скорость грузового поезда на 20 км. ч меньше скорости пассажирского поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:02
    0
    грузовой поезд. - х км/ч

    пассажирский поезд - х + 20 км/ч

    х + (х+20) = 400

    х+х+20=400

    х+х=400-20

    2 х=380

    х=190 км/ч

    х+20=210 км/ч