представьте следующие трёхчлены в виде квадратов двухчленов:

1) a^2+2a+1

2) b^2-12bc+36c^2

3) x^2-6xy+9y^2

4) n^2+14n+49

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:46
    0
    1) a^2+2a+1 = (a+1) ^2

    2) b^2-12bc+36c^2 = (b-6c) ^2

    3) x^2-6xy+9y^2 = (x-3y) ^2

    4) n^2+14n+49 = (n+7) ^2