три водопроводные трубы диаметром по 50 требуется заменить одной новой трубой с пропускной способностью, равной сумме пропускныз способностей заменяемых труб. Каким должен быть диаметр новой трубки?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:56
    0
    S=πR²=πD²/4

    S₅₀=π50²/4=π*625 - площадь одной трубы

    3 * π*625=1875π - площадь трех труб D=50

    1875π=πD²/4

    D²=7500

    D=50√3 - диаметр новой трубы.