Две трубы, диаметры которых равны 7 см и 24 см, требуется заменить одной, площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. Каким должен быть диаметр новой трубы? Ответ дайте в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:30
    0
    S1=πD1²/4

    S2=πD2²/4

    S=S1+S2=π (D1²/4+D2²/4) = πD²/4



    D²=D1²+D2²

    D=√7²+24²=√625=25 (cм) - диаметр новой трубы