Стрекоза и муха двигаються по прямой. Стрекоза догоняет муху, их скорость состовляет 1,2 м/с и 30 м/с. Через сколько секунд растояние между насекомыми сократится с 6,5 м до 20 см?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:16
    0
    30-1,2=28,8 м/с или 2880 см/с - скорость сближения

    650-20=630 см растояние требуемое проийти стрекозе

    630/2880=0,21875

    Ответ: за 0,21875 секунды