построить график функции у=2 х-6 принадлежит ли графику функции точка В (1; -2)

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:52
    0
    график уж построй сам, а точка:

    2*1-6=-2

    -4=-2

    не верно

    не принеалежит точка В данному графику
  2. 29 октября, 23:24
    0
    сначало чертим таблицу

    х|3|4|

    у|0|2|

    потом чертишь график, отмечаешь точки, проводишь прямую и смотришь, если т. В не входит в эту прямую, значит не принадлежит!

    Или можно сделать проще: место х ставим 1, вместо у ставим - 2 и смотрим что получается: - 2=2*1-6, - 2=-4, значит не пренадлежит