Расстояние между населенными пунктами А и В равно 650 км. От пункта А отправился автобус со скоростью 40 км. ч. Через 30 мин из пункта В навстречу ему вышел другой автобус, скорость которого на 10% больше. Через какое время после отправления первого автобуса они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:31
    0
    За 30 мин первый проедет 20 км значит им останется проехать еще 630 км

    скорость второго на 10% больше значит его скорость 44 км/ч. Они едут на встречу их скорости суммируются. Тоесть скорость сближения автобусов 84 км/ч. время до встречи через пол часа после выезда первого автобуса = 630/84 = 7,5

    Ответ 7,5 + 0,5 = 8