6x (4 степени) + 3,6 х (2 степени) = о

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:36
    0
    6x⁴+3,6x²=0

    5x⁴+3x²=0

    Пусть t=x², тогда 5t²+3t=0

    t (5t+3) = 0

    t=-0.6 (нет решений)

    t=0

    x²=0

    x=0

    Ответ: 0