CtgB=-1 1/3 найти cos 2B

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:54
    0
    tgB=1/ctgB=-3/4, cos2B=[1 - (tgB) ^2]/[1 + (tgB) ^2]=[1-9/16]/[1+9/16]=

    = (7/16) * (16/25) = 7/25