при каких значениях x принимают равные значения двучлен x^2-3x и трёхчлен 2x^2-12x+20

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:08
    0
    x^2-3x = 2x^2-12x+20

    x^2-9x+20=0

    x1=4 x2=5
  2. 20 мая, 16:39
    0
    x^2-3x=2x^2-12x+20

    2x^2-12x+20-x^2+3x=0

    x^2-9x+20=0

    D=b^2-4ac = (-9) ^2-4*1*20=81-80=1 (1)

    x1 = (-b+корень из D) / 2a = (9+1) / 2=5

    x2 = (-b - корень из D) / 2a = (9-1) / 2=4