При каких значениях в трехчлен 6 в2-6 в+3 и двучлен в2+2 в принимают равные значения

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:34
    0
    6b²-6b+3=b²+2b

    6b²-b²-6b-2b+3=0

    5b² - 8b+3=0

    D/4=4²-5*3=1

    b1 = (4-1) / 5=3/5=0.6

    b2 = (4+1) / 5=1

    при b=0.6, b=1